Colegio Virgen al Pie de la Cruz
Inicio » equipo

Tan solo por la educación puede el hombre llegar a ser hombre. El hombre no es más que lo que la educación hace de él 

(Emmanuel Kant)

EQUIPO DIRECTIVO

Alberto Francés Aloy

Alberto Francés Aloy

Gerente y Director Pedagógico Secundaria
direccion@cvpcruz.com

Ernesto José Sanchís Bádenas

Ernesto José Sanchís Bádenas

Coordinador Ciclos Formativos
ej.sanchis@cvpcruz.com

Elvira Ruiz

Elvira Ruiz Royo

Jefatura de Estudios Secundaria
e.ruiz@cvpcruz.com

José Bayarri Alcácer

José Bayarri Alcácer

Jefatura de Estudios Infantil y Primaria
direccion_ip@cvpcruz.com

Juan Oltra Valero

Juan Oltra Valero

Coordinador de Calidad e Innovación
j.oltra@cvpcruz.com

Rosa María Muñoz Sedeño

Rosa María Muñoz Sedeño

Dirección de Infantil y Primaria
direccion_ip@cvpcruz.com

EDUCACIÓN INFANTIL

Alicia Claramunt Antoni

Alicia Claramunt Antoni

a.claramunt@cvpcruz.com

Meritxell Durbá Martínez

Meritxell Durbá Martínez

m.durba@cvpcruz.com

Almudena Paché Pardos

Almudena Paché Pardos

a.pache@cvpcruz.com

María José Rodrigo Ferriol

María José Rodrigo Ferriol

mj.rodrigo@cvpcruz.com

Mª Victoria Segarra Claramunt

Mª Victoria Segarra Claramunt

mv.sagarra@cvpcruz.com

EDUCACIÓN PRIMARIA

Mª Victoria Segarra Claramunt

Mª Victoria Segarra Claramunt

mv.segarra@cvpcruz.com

Isabel Crespo Sánchez

Isabel Crespo Sánchez

i.crespo@cvpcruz.com

José Bayarri Alcácer

José Alcácer Bayarri

j.bayarri@cvpcruz.com

Ana María Checa Andrés

Ana María Checa Andrés

am.checa@cvpcruz.com

María José Folgado Ricart

María José Folgado Ricart

mj.folgado@cvpcruz.com

Salvador García Carrillo

Salvador García Carrillo

s.garcia@cvpcruz.com

Marta Ibañez García

Marta Ibañez García

m.ibanez@cvpcruz.com

Rosa María Muñoz Sedeño

Rosa María Muñoz Sedeño

rm.munoz@cvpcruz.com

Fernando Fuentes Durbá

Fernando Fuentes Durbá

f.fuentes@cvpcruz.com

María Martínez Agustí

María Martínez Agustí

m.martinez@cvpcruz.com

Martín Civera Sáez

Martín Civera Sáez

m.civera@cvpcruz.com

María del Carmen Boillos Aguilera

María del Carmen Boillos Aguilera

mc.boillos@cvpcruz.com

avatar2

María del Carmen Boillos Aguilera

b.ballesta@cvpcruz.com

EDUCACIÓN SECUNDARIA

avatar man

Enrique Castillejo Gómez

e.castillejo@cvpcruz.com

Rosa María Cervera Pavia

Rosa María Cervera Pavia

rm.cervera@cvpcruz.com

Isabel Crespo Sánchez

Isabel Crespo Sánchez

i.crespo@cvpcruz.com

María Vicenta López Martí

María Vicenta López Martí

mv.lopez@cvpcruz.com

Alberto Francés Aloy

Alberto Francés Aloy

a.frances@cvpcruz.com

Fernando Fuentes Durbá

Fernando Fuentes Durbá

f.fuentes@cvpcruz.com

Amparo Navarro LLobregat

Amparo Navarro LLobregat

a.navarro@cvpcruz.com

Francisca Vicente Blasco

Francisca Vicente Blasco

f.vicente@cvpcruz.com

María Fe Rodríguez Carnero

María Fe Rodríguez Carnero

mf.rodriguez@cvpcruz.com

avatar man

Juan Antonio Vélez Castellano

ja.velez@cvpcruz.com

Elvira Ruiz

Elvira Ruiz Royo

e.ruiz@cvpcruz.com

Ana María Saldaña Delgado

Ana María Saldaña Delgado

am.saldana@cvpcruz.com

Mª Amparo Serra Alonso

Mª Amparo Serra Alonso

ma.serra@cvpcruz.com

cats

Ana Solsona Monfort

a.solsona@cvpcruz.com

avatar man

Juan Antonio Vélez Castellano

ja.velez@cvpcruz.com

Mª Carmen Sebastiá García

M. Carmen Sebastiá García

mc.sebastia@cvpcruz.com

Juan Oltra Valero

Juan Oltra Valero

j.oltra@cvpcruz.com

avatar man

Santiago Pascual Garcia

s.pascual@cvpcruz.com

Jorge Gómez Alcañiz

Jorge Gómez Alcañiz

j.gomez@cvpcruz.com

avatar2

Cristina Jiménez Simó

c.jimenez@cvpcruz.com

Ernesto José Sanchís Bádenas

Ernesto José Sanchís Bádenas

ej.sanchis@cvpcruz.com

avatar man

Enrique Castillejo Gómez

e.castillejo@cvpcruz.com

CICLOS FORMATIVOS

Ernesto José Sanchís Bádenas

Ernesto José Sanchís Bádenas

ej.sanchis@cvpcruz.com

Mª Carmen Sebastiá García

Mª Carmen Sebastiá García

mc.sebastia@cvpcruz.com

Mª Victoria Segarra Claramunt

Mª Victoria Segarra Claramunt

mv.segarra@cvpcruz.com

Esteban López García

Esteban López García

e.lopez@cvpcruz.com

Alberto Francés Aloy

Alberto Francés Aloy

a.frances@cvpcruz.com

Victor Barrachina LLopis

Victor Barrachina LLopis

v.barrachina@cvpcruz.com

avatar man

José Luis Borras Crescencio

jl.borras@cvpcruz.com

Juan Carlos Diago Plumed

Juan Carlos Diago Plumed

jc.diago@cvpcruz.com

María Vicenta López Martí

María Vicenta López Martí

mv.lopez@cvpcruz.com

Juan Sebastián Romero Wenz

Juan Sebastián Romero Wenz

js.romero@cvpcruz.com

Ana María Saldaña Delgado

Ana María Saldaña Delgado

am.saldana@cvpcruz.com

Ana Teresa Bonafont Sotelo

Ana Teresa Bonafont Sotelo

at.bonafont@cvpcruz.com

Ana Martínez Silvestre

Ana Martínez Silvestre

a.martinez@cvpcruz.com

Mª Asunción Navarro Blasco

Mª Asunción Navarro Blasco

ma.navarro@cvpcruz.com

Amparo Navarro LLobregat

Amparo Navarro LLobregat

a.navarro@cvpcruz.com

Juan Oltra Valero

Juan Oltra Valero

j.oltra@cvpcruz.com

Jorge Gómez Alcañiz

Jorge Gómez Alcañiz

j.gomez@cvpcruz.com

Alex Burgos Chong

Alex Burgos Chong

a.burgos@cvpcruz.com

María Limonge Moncholí

María Limonge Moncholí

m.limonge@cvpcruz.com

Rubén Querol Angresola

Rubén Querol Angresola

r.querol@cvpcruz.com